Московский школьник стал абсолютным победителем всероссийской олимпиады по физике: Собянин поздравил юного гения


image

29.03.2024

Московский школьник Владислав Жиганов стал абсолютным победителем всероссийской олимпиады по физике, которая прошла в образовательном центре "Сириус". В этом соревновании приняли участие 400 школьников из 64 регионов страны.

Согласно сообщению мэра Москвы Сергея Собянина в его телеграм-канале, 10 учащихся из столицы стали победителями, а еще 57 стали призерами олимпиады. Владислав Жиганов, ученик девятого класса, набрал наибольшее количество баллов в своей параллели и был признан абсолютным победителем.

Помимо главного приза, Владислав получил специальный приз от жюри за лучший результат на экспериментальном туре олимпиады. Мэр Москвы поздравил всех участников с отличными результатами и выразил благодарность учителям за их труд и родителям за воспитание талантливых детей.

Такие успехи московских школьников на всероссийской олимпиаде по физике свидетельствуют о высоком уровне образования в столице и о том, что молодое поколение продолжает проявлять интерес к науке и стремиться к новым достижениям.

Источник Ссылка

Новости