В Москве начали ремонт подъездов жилых домов: что входит в обязательный перечень работ


image

15.04.2024

В Москве начали ремонт подъездов жилых домов. В рамках работ планируется провести косметический ремонт, который включает в себя покраску входных групп, потолков и стен. Специалисты также займутся уборкой электропроводки в специальные короба, обновлением теплоизоляции трубопроводов, облицовкой стен, а также обновлением почтовых ящиков, ступеней, перил и других элементов и конструкций.

При необходимости будут проведены работы по ремонту оконных и дверных блоков в холлах и тамбурах, а также замене табличек этажности и осветительных приборов. Заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков отметил, что содержание подъездов жилых домов находится на особом контроле, и в столице сформирован единый подход к проведению текущего ремонта помещений.

В этом году запланирован ремонт более 14,7 тысячи подъездов, и в настоящее время работы уже начались во всех административных округах. Жители будут заранее предупреждены о датах проведения ремонта, информация будет размещена на стендах и в местах общего пользования. Все эти меры направлены на улучшение условий проживания горожан и создание комфортной городской среды.

Источник Ссылка

Новости