«Техноград» на ВДНХ запускает бесплатный онлайн-курс по самопрезентации для бизнеса и карьеры


image

15.04.2024

Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ запускает бесплатный онлайн-курс «Самопрезентация для бизнеса и карьеры». Он предназначен для предпринимателей и специалистов, которые хотят поработать над своим деловым имиджем. Занятия пройдут с 16 по 25 апреля.

Как продемонстрировать знания собеседникам и грамотно рассказать о своих достижениях — об этом и многом другом можно узнать на бесплатном онлайн-курсе «Самопрезентация для бизнеса и карьеры». Его подготовили в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ. Занятия пройдут с 16 по 25 апреля. Они предназначены для предпринимателей и специалистов, которые хотят поработать над своим деловым имиджем.

Программа будет состоять из четырех вебинаров. Начало каждого из них — в 19:00. Слушатели научатся выражать свои мысли четко и ясно, грамотно использовать возможности невербальной передачи информации, правильно подбирать образ, чтобы производить нужное впечатление. Для участия в курсе необходимо предварительно зарегистрироваться по этой ссылке.

Первый вебинар состоится 16 апреля. На занятии обсудят общие принципы подачи информации. Спикер расскажет об основных каналах восприятия и объяснит, как их использовать. Кроме того, слушатели разберутся в типичных страхах выступающего, узнают, как избавиться от них и правильно заявлять о себе.

Второй вебинар запланирован на 18 апреля. Его посвятят вопросам мотивации и невербального общения. Участникам объяснят, как они могут использовать свои жесты и мимику, чтобы понравиться и запомниться собеседникам. Кроме того, на занятии разберут, одежду каких цветов лучше выбрать для той или иной деловой встречи.

На третьем вебинаре, который проведут 23 апреля, спикер расскажет о влиянии на аудиторию темпа и тембра речи выступающего. Слушатели узнают, как правильно озвучивать разные виды информации. Им предложат поработать над артикуляцией и чистотой своей речи, участников также научат выражать мысли четко, избегая слов-паразитов.

Заключительный вебинар пройдет 25 апреля. Он будет посвящен анализу смысла сказанного. Эксперт познакомит слушателей с универсальной формулой самопрезентации и покажет, как интересно рассказать о себе за пару минут. Нередко важно правильно закончить выступление, чтобы собеседники захотели продолжить общение и посещать дальнейшие встречи. Как это сделать аккуратно и без навязывания — расскажут во второй части занятия.

Курс прочитает преподаватель и автор курса по созданию и продвижению личного бренда Ольга Лебедева. Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» — уникальная образовательная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации и обучения высокотехнологичным профессиям и профессиям будущего для жителей и гостей столицы. Подробнее о «Технограде» можно прочитать на сайте проекта.

Центр развития карьеры является одним из направлений деятельности «Технограда». Его специалисты помогают в поиске призвания, выборе профессии и карьерном планировании. Проект курирует Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Источник Ссылка

Новости