Сергей Собянин открыл современное здание школы № 1474 в районе Ховрино


image

15.04.2024

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новое здание школы № 1474 в районе Ховрино. В здании предусмотрены универсальные и специализированные учебные кабинеты, современный лабораторно-исследовательский комплекс, IT-полигон и многофункциональный информационный центр.

Строительство здания началось в январе 2021 года и завершилось в январе 2024 года. Работы финансировались за счет Адресной инвестиционной программы Москвы. Площадь пятиэтажного здания с подземным этажом составляет 8,8 тысячи квадратных метров.

Дизайн помещений выполнен в спокойных светлых тонах, а единая понятная навигация облегчит поиск нужных кабинетов. В школе создано комфортное и безопасное пространство для обучения школьников старших классов, а также безбарьерная среда для детей с ограниченными возможностями здоровья.

На базе ИТ-полигона учащиеся смогут заниматься исследовательскими проектами в области 3D-моделирования, робототехники, программирования и других направлений. В многофункциональном центре и медиатеке будут проводиться конкурсы и олимпиады.

С 15 апреля 2024 года в новом школьном здании учатся 658 человек, включая учеников 10-11 классов. Школа реализует городские образовательные проекты, такие как инженерный, медицинский, предпринимательский, медиа и ИТ-классы.

История школы № 1474 началась в 1965 году. Сегодня в ее составе 18 учебных корпусов, расположенных на разных улицах. В школе обучаются 6996 детей, в том числе 1759 дошкольников. Трудовой коллектив насчитывает 664 сотрудника, включая 496 педагогов. В системе дополнительного образования представлено 565 различных программ.

Источник Ссылка

Новости