Представители туристической отрасли Москвы присоединились к нацпроекту «Производительность труда»: что это значит для гостиничного сектора города?


image

16.04.2024

Представители туристической отрасли Москвы впервые присоединились к нацпроекту "Производительность труда". В октябре прошлого года туризм был включен в число отраслей, представители которых могут участвовать в данном проекте. Девять представителей туристической отрасли Москвы присоединились к национальному проекту, как сообщила Мария Багреева, Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента экономической политики и развития.

Первые представители туристической отрасли стали участниками нацпроекта "Производительность труда" в столице. Правительство Российской Федерации поддержало инициативу Москвы и включило туризм в список отраслей, участвующих в нацпроекте в регионах, финансирующих мероприятия самостоятельно. В марте текущего года Правительство России уменьшило минимальный размер выручки за год для участия в национальном проекте с 400 миллионов до 180 миллионов рублей, что позволило более чем 360 московским туристическим компаниям стать участниками.

Мария Багреева отметила, что нацпроект "Производительность труда" уже показал свою эффективность для многих компаний города, и теперь его инструменты могут быть использованы туристическим бизнесом. Гостиничный сектор Москвы играет значительную роль в экономике города, а московские отели соответствуют высоким стандартам качества.

Ранее сообщалось, что 306 столичных компаний уже стали участниками нацпроекта "Производительность труда". Москва заняла первое место в рейтинге региональных центров компетенций нацпроекта в 2023 году. Национальный проект направлен на поддержку бизнеса, позволяя увеличивать объемы производства и снижать издержки.

В Москве нацпроект реализуется с начала 2022 года, и до конца 2024 года в нем смогут участвовать 419 предприятий. Региональный центр компетенций Москвы (АНО "Мосстратегия"), подведомственный Департаменту экономической политики и развития города, занимается реализацией проекта. Заявки на участие принимаются на сайте оператора национального проекта с указанием региона – город Москва.

Также в столице проводится конкурс "Лучшие практики наставничества города Москвы – 2024" в рамках нацпроекта. Заявки на участие принимаются до 28 июня 2024 года. Дополнительную информацию о национальных проектах, реализуемых в Москве, можно найти на официальном сайте города. Для получения более подробной информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно обратиться на сайт economy.mos.ru.

Источник Ссылка

Новости