Сергей Собянин: завершено строительство двух новых корпусов Бауманки для студентов МГТУ


image

16.04.2024

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о завершении строительства двух новых корпусов на Госпитальной набережной для студентов МГТУ имени Н.Э. Баумана. В этих корпусах размещены 620 жилых блоков, коворкинг, залы самоподготовки и групповых занятий, а также зоны отдыха и неформального общения.

Как сообщил мэр, в корпусе "Спектр" обустроены столовая и центр информации, а в "Стреле" - центр здоровья. Рядом с корпусами расположена площадка с амфитеатром и сценой для различных мероприятий, таких как творческие вечера, лекции, концерты и фестивали. Также созданы пространства для отдыха, пешеходный бульвар, сад с качелями и сквер.

Помимо этого, в этом году планируется завершить строительство "Квантум-парка" и пяти корпусов центрального кластера - важной части будущего технологического кампуса МГТУ. Работы по монтажу купольной конструкции кластера уже идут полным ходом, что говорит о скором завершении проекта.

Эти новые корпуса и комплексы призваны обеспечить студентам университета комфортные условия для обучения, работы и отдыха, а также стимулировать творческую и научную активность. Новые пространства и возможности, созданные благодаря строительству этих объектов, позволят студентам развиваться и раскрывать свой потенциал в полной мере.

Источник Ссылка

Новости