Сергей Собянин: Москва активно развивает дополнительное образование до 2030 года


image

16.04.2024

Мэр Москвы Сергей Собянин поделился информацией о развитии дополнительного образования в столице. Школы и дворцы творчества продолжат оставаться главными точками для выявления и развития талантов детей. В ближайшие пять лет планируется активное развитие школьных театров, которые смогут представить свои лучшие спектакли на Московском фестивале школьных театров «Живая сцена».

В рамках проекта «Театральное закулисье» у школьников будет возможность посещать театры и увидеть искусство изнутри. К 2030 году планируется, что в мероприятиях театральной направленности будут участвовать более 70 тысяч человек ежегодно. Сергей Собянин отметил, что возможности дополнительного образования в Москве поистине безграничны, и школы и дворцы творчества играют важную роль в развитии талантов детей.

Помимо театров, более масштабными станут фестивали школьного спорта и киберспортивные состязания. К 2030 году ожидается, что количество участников этих мероприятий составит более 400 тысяч человек ежегодно. Еще одним важным направлением дополнительного образования станет историческое просвещение.

К 2030 году в мероприятиях туристско-краеведческой направленности примут участие более миллиона учащихся столичных школ. Среди ключевых проектов будут конкурс «По пути великих открытий» и фестиваль «Школьный музей Победы». Сергей Собянин подчеркнул, что у московских ребят есть все возможности для получения качественного образования и роста как успешных граждан.

Источник Ссылка

Новости