Предприниматели могут открыть пять новых точек общепита в парке Фили: заявки до 19 апреля


image

16.04.2024

Предприниматели смогут открыть пять новых точек общепита в парке культуры и отдыха «Фили» Заявочные кампании завершатся 19 апреля.

Город выставил на торги права на размещение четырех нестационарных торговых объектов, а также павильон (НТО) в парке культуры и отдыха «Фили», где победители смогут открыть точки общепита. Об этом сообщил заместитель руководителя столичного Департамента по конкурентной политике Алексей Гаранин.

«Участие в торгах позволяет предпринимателям вести бизнес с минимальными вложениями в нестационарных торговых объектах на территории столичных парков. Например, сейчас на аукционы выставили право открыть кафе в павильоне в парке “Фили”, еще четыре НТО под общепит победители смогут установить самостоятельно. Торги пройдут 24 апреля. К участию в них приглашают представителей малого и среднего бизнеса», — рассказал Алексей Гаранин.

Павильон общей площадью 250 квадратных метров расположен по адресу: Большая Филевская улица, дом 22, строение 14. Здесь есть возможность разместить летом оборудование на улице. Киоски площадью от девяти до 23 квадратных метров установят на специально выделенных участках.

Предприниматели смогут продавать в НТО блюда из полуфабрикатов, кондитерские изделия, безалкогольные напитки, снеки и другую продукцию. Заявочные кампании завершатся 19 апреля. Для участия в торгах понадобится регистрация на электронной торговой площадке «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись.

Москва — город, развивающий предпринимательство. Столица выставляет на торги различное имущество, а витриной предлагаемых объектов выступает инвестиционный портал Москвы. В разделе «Имущество от города» публикуется вся необходимая информация о лотах: фотографии, документация, условия и форма реализации.

Участвовать в городских торгах можно не выходя из дома: вся процедура проходит онлайн. Развитие электронных сервисов для бизнеса соответствует задачам национального проекта «Цифровая экономика». Подробнее об этом и других национальных проектах, реализуемых в Москве, можно узнать на сайте.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

Источник Ссылка

Новости