От первого трудоустройства до планирования бюджета: горожан приглашают на новый кинопоказ о финансовой грамотности


image

17.04.2024

Департамент финансов города Москвы совместно с сетью кинотеатров «Москино» и столичным центром финансовой грамотности приглашают на познавательную кинолекцию «“Курьер”. Финансовая грамотность на большом экране».

Показ пройдет 23 апреля в 19:00 в кинотеатре «Спутник» сети «Москино» (улица Солдатская, дом 15). Вход свободный, для участия нужна предварительная регистрация.

Действие кинокартины Карена Шахназарова «Курьер» происходит в 1980-х годах. Главный герой Иван Мирошников только окончил школу и пытается определиться, что ему делать в дальнейшем. Зрители увидят, как молодой человек будет самостоятельно принимать решения.

После просмотра участники вместе с экспертами обсудят финансовые мотивы поступков персонажей. Перед зрителями выступят Светлана Толкачева, топ-менеджер банка, финансовый блогер, автор учебника и канала по финансовой грамотности, а также эксперт центра финансовой грамотности Департамента финансов города Москвы Олег Волков.

Спикеры разберут ошибки героев и расскажут о планировании бюджета, страховании жизни и здоровья, поиске работы и первом трудоустройстве, о том, как приумножить свои средства и не совершать необдуманные покупки.

Кинолента «Курьер» будет интересна как молодежи, так и горожанам постарше. Финансовые кинопоказы – совместный проект Департамента финансов города Москвы, сети кинотеатров «Москино» и столичного центра финансовой грамотности.

Эксперты вместе со зрителями смотрят фильмы, обсуждают финансовое поведение персонажей и делятся полезными советами и опытом. Проект существует более двух лет.

В киносезоне-2024 горожане узнают, как эффективно управлять своими сбережениями, противодействовать мошенникам, с чего начать инвестировать и почему выгодно оформлять самозанятость. Первый кинопоказ этого года был посвящен французской комедии «Жмот».

Обо всех мероприятиях по финансовой грамотности можно узнать на портале «Открытый бюджет города Москвы» и в одноименном телеграм-канале.

Источник Ссылка

Новости