Раскрываем секреты Москвы: краеведческая лекция в библиотеке № 13 имени Н.Г. Чернышевского


image

17.04.2024

В рамках мероприятия "Библионочь" в библиотеке № 13 имени Н.Г. Чернышевского состоится увлекательная краеведческая лекция под названием "Москва в деталях". Участники смогут узнать множество интересных фактов о столице, связанных с ее зданиями и улицами.

На лекции будут рассмотрены различные архитектурные детали московских зданий, начиная с XVII века. Гости смогут узнать, что именно было написано на закладных досках того времени, а также какие секреты скрывают исторические и рекламные таблички XIX века.

Особое внимание будет уделено уникальным элементам архитектуры, таким как водостоки и флагодержатели. Участники узнают, что такое люксферы и какие тайны скрывает столичное метро. Также будет рассказано, где сегодня можно встретить символы советской пропаганды.

Лекцию проведет опытный экскурсовод Светлана Трошкина, которая является аккредитованным специалистом в области краеведения. Мероприятие обещает быть увлекательным и познавательным для всех любителей истории и архитектуры Москвы.

Не упустите возможность окунуться в мир удивительных деталей столичного облика и узнать много нового о городе, который так многие считают своим домом. Приходите на краеведческую лекцию "Москва в деталях" и откройте для себя новые грани знаний о столице!

Источник Ссылка

Новости