Мэр Москвы Сергей Собянин о новом дорожном каркасе "Большого Сити": что ждёт жителей района?


image

17.04.2024

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о создании дорожного каркаса в районе "Большого Сити". В ближайшие годы планируется построить свыше 40 километров новых местных и магистральных дорог. Один из ключевых объектов - связка между Большой Филевской улицей, проспектом Багратиона и Третьим транспортным кольцом с возможностью заезда в комплекс зданий Сбера.

В июле 2022 года начали строительство новых дорог в районе, которые пройдут вдоль набережной Москвы-реки и соединят Большую Филевскую улицу и Третье транспортное кольцо. Это позволит улучшить транспортное обслуживание районов Дорогомилово, Филевский Парк и Пресненский.

Новые дороги сократят перепробег транспорта до 2,9 километра, что позволит водителям экономить до 21 минуты в пути. По оценкам аналитиков, время в пути на участках Большой Филевской улицы, улицы Барклая и Шелепихинской набережной значительно уменьшится.

В рамках проекта будет построено 3,7 километра дорог, включая путепровод, улично-дорожную сеть, боковые проезды и подъездные дороги. Планируется также благоустроить прилегающую территорию, разбив газоны и высадив деревья и кустарники.

Строительная готовность объекта на данный момент составляет 57 процентов, и завершить работы планируется к 2024 году. Мэр обещает открыть дорогу в сентябре, после завершения всех работ.

Источник Ссылка

Новости