Путешествие в мир истории и искусства: участники «Московского долголетия» открывают 11 новых маршрутов с «Добрым автобусом»


image

17.04.2024

Для участников программы «Московское долголетие» открылись новые автобусные экскурсии. Теперь участники могут погрузиться в мир истории и искусства, увидеть современные пространства столицы и узнать, как работают фермы для животных. К проекту «Добрый автобус» добавлено 11 новых маршрутов, семь из которых находятся в Москве, а четыре — в Московской области.

Среди новых мест, которые теперь доступны участникам программы, есть интерактивный политехнический музей «Дедушкин чердак», выставочный зал «Атриум» (музей-заповедник «Коломенское»), Московская государственная картинная галерея народного художника СССР Ильи Глазунова и Главный ботанический сад имени Н.В. Цицина.

Кроме того, в список новых мест включены храм Покрова Пресвятой Богородицы в Филях, Свято-Никольский Угрешский мужской ставропигиальный монастырь, Николо-Пешношский монастырь, усадьба Измайлово, музей-диорама «Царь-макет» и Музей сословий России. Горожане также могут отправиться на страусиную ферму «Страусленд» и ферму «Веселая корова».

Программа «Добрый автобус» стала первой экскурсионной программой в рамках проекта «Московское долголетие». Ежедневно на 11 автобусах отправляются более 500 участников, которые посещают уже 68 локаций. Маршруты постоянно дополняются, чтобы познакомить горожан старшего поколения с историей и современной жизнью столицы и Подмосковья.

Заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Владимир Филиппов отметил, что новые маршруты позволят участникам «Доброго автобуса» погрузиться в мир истории и искусства, увидеть современные пространства столицы и узнать, как живут животные на фермах.

Руководитель спецпроекта «Добрый автобус» Сабина Цветкова подчеркнула, что проект пользуется популярностью среди людей пожилого возраста и что всегда в поиске новых интересных локаций для экскурсий. В рамках новых маршрутов участники могут посетить такие места, как Главный ботанический сад имени Н.В. Цицина, музей-диорама «Царь-макет» и интерактивный политехнический музей «Дедушкин чердак».

Экскурсии включают в себя и поездки в Подмосковье, где участники могут поближе познакомиться с природой и животноводством. На ферме «Страусленд» можно увидеть страусов, а на ферме «Веселая корова» — покормить телят, кроликов и коз. Программа «Добрый автобус» продолжает радовать участников новыми маршрутами и возможностями для интересных и познавательных экскурсий.

Источник Ссылка

Новости