Столичные коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности из-за ухудшения погоды: сильный дождь, гроза и ветер до 20 м/с


image

17.04.2024

Столичные коммунальные службы перевели в режим повышенной готовности из-за ухудшения погоды. По прогнозам синоптиков, ожидаются сильный дождь, гроза и ветер с порывами до 20 метров в секунду. 18 и 19 апреля в Москве ухудшатся погодные условия. Ожидаются дождь, гроза и сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду.

Столичные коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. «Согласно прогнозу синоптиков, в четверг во второй половине дня начнется сильный дождь, который продолжится в пятницу. Он будет сопровождаться грозой и сильным ветром с порывами до 20 метров в секунду. Всего за двое суток может выпасть до 40 процентов месячной нормы осадков. В связи с этим все городские службы переведены в режим повышенной готовности, на круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур административных округов», отметил Петр Бирюков.

Жителей предупреждают об ухудшении погоды через средства массовой информации и городские информационные табло. В городе принимаются меры, чтобы защитить от порывов ветра жилые и нежилые сооружения, транспортные и торговые объекты, а также строящиеся здания. Под особым контролем находится функционирование систем жизнеобеспечения. Подготовлены источники аварийного энергоснабжения.

Горожан призывают быть внимательными на улице, не укрываться под деревьями и не парковать рядом с ними автомобили. В случае возникновения аварийной ситуации следует звонить по телефонам: 101 или 112. Правила безопасности: как вести себя во время сильного ветра.

Источник Ссылка

Новости