Собянин: В Москве построят 16 промышленных объектов по городской программе, создав более 16 тысяч рабочих мест


image

17.04.2024

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о планах по строительству 16 промышленных объектов в разных районах столицы в рамках городской программы создания рабочих мест. Инвесторы планируют построить строительное производство в районе Савелки ЗелАО и завод по выпуску продуктов питания и полуфабрикатов в Очаково-Матвеевском ЗАО.

Эти объекты предоставят возможность трудоустройства более чем 16 тысячам человек. Кроме того, в Марьиной Роще СВАО будет построен производственный технопарк, а в Покровском-Стрешневе СЗАО откроется предприятие по производству товарного и архитектурного бетона.

Согласно заявлению мэра, программа стимулирования создания рабочих мест в Москве началась в 2020 году. Ожидается, что суммарные инвестиции по программе превысят 1,4 триллиона рублей. Эти шаги направлены на развитие экономики столицы и улучшение ситуации на рынке труда.

Помимо этого, инвесторы заключили более 80 соглашений о строительстве промышленных комплексов и поликлиник в Москве. Они также получат дополнительные льготы в рамках городской программы стимулирования создания рабочих мест. Эти меры помогут привлечь инвестиции и создать новые рабочие места в столице.

Источник Ссылка

Новости