В Красногорске прошли уроки налоговой грамотности


image

09.09.2021

Уроки налоговой грамотности, приуроченные ко Дню знаний, провели сотрудники ИФНС России по г. Красногорску Московской области. В понятной и доступной форме заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Елена Апарина рассказала учащимся МБОУ Гимназии №2 о системе налогообложения современной России.

В ходе урока Елена Валерьевна разъяснила школьникам, кто является плательщиком транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц. Учащиеся получили информацию о едином сроке уплаты налогов гражданами, об ответственности за их неуплату, о налоговых льготах и вычетах.

Большой интерес у школьников вызвала информация о сервисах сайта ФНС России, о возможности взаимодействия с налоговыми органами в онлайн режиме. На память об уроке школьники получили красочные листовки, а также закладки для книг, разработанные сотрудниками инспекции.

Известная фраза «Дети – наше будущее» приобрела для налоговиков свой, профессиональный оттенок, поскольку сегодняшние дети – это будущие налогоплательщики, и уроки налоговой грамотности помогают ребятам в формировании первоначальных представлений о государстве, о его функциях, о системе налогов и сборов.

Источник Ссылка

Новости