В Долгопрудном проведены проверки в рамках отраслевого проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках


image

26.08.2021

Налоговые органы Московской области продолжают реализацию отраслевого проекта ФНС России по исключению недобросовестного поведения бизнеса при торговле на рынках, целью которого, напомним, является побуждение налогоплательщиков к повсеместному применению в установленных законом случаях контрольно-кассовой техники (ККТ), увеличение выручки, фиксируемой с применением ККТ, и, как следствие, повышение роста доходов бюджета за счёт сокращения теневого оборота в торговле на розничных рынках, а также создание равных, конкурентных условий ведения бизнеса.

В рамках реализации 2 этапа проекта 21 августа 2021 года сотрудниками налоговых органов проведены проверки стационарных торговых объектов, расположенных на территории двух рынков городского округа Долгопрудный.

В состав мобильной оперативной группы вошли сотрудники отдела оперативного контроля и отдела безопасности УФНС России по Московской области, 14 сотрудников территориальных налоговых органов региона, а также представители УЭБ и ПК ГУ МВД России по Московской области.

В ходе проверок на территории вышеуказанных торговых пространств выявлено 35 нарушений требований законодательства о применении ККТ, из них в 27 случаях - неприменение ККТ, в 8 случаях - нарушение порядка и условий применения ККТ. По результатам проверок составлено 35 актов проверок.

Обращаем внимание, что налогоплательщики, допустившие нарушения действующего законодательства о применении ККТ, будут привлечены к административной ответственности в соответствии с нормами и требованиями КоАП РФ.

Источник Ссылка

Новости