В Ступине для студентов организовали экскурсию по налоговой инспекции


image

31.05.2022

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 9 по Московской области на прошедшей неделе провели урок налоговой грамотности и экскурсию в стенах налоговой инспекции для студентов Ступинского филиала МАИ.

Налоговики познакомили студентов с базовыми элементами налоговой системы Российской Федерации, с порядком налогообложения, рассказали о структуре, задачах и функциях налоговых органов, о специфике работы инспекторов структурных подразделений инспекции, особенностях государственной гражданской службы, правах и обязанностях госслужащего.

В операционном зале налоговики рассказали ребятам об организации работы с налогоплательщиками, о том, по каким вопросам можно проконсультироваться у специалистов, осуществляющих прием.

Главный специалист-эксперт отдела работы с налогоплательщиками Евгений Шницер рассказал о возможностях и преимуществах онлайн-сервисов ФНС России. Особый интерес у студентов вызвали «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», «Создай свой бизнес». Желающие подключиться к Личному кабинету смогли тут же подать заявление на подключение и получить регистрационную карту.

Урок и экскурсия прошли в атмосфере непринужденного дружеского общения. Прощаясь с налоговиками, ребята поблагодарили их за интересную встречу.

Источник Ссылка

Новости