Обновлены формы документов для составления мотивированного мнения


image

12.08.2021

ФНС России обновила формы документов, используемые налоговыми органами при составлении мотивированного мнения:

Минюст России зарегистрировал соответствующий приказ ФНС России от 11.05.2021 № ЕД-7-23/477@ «Об утверждении форм и форматов документов, используемых при составлении мотивированного мнения налогового органа в электронной форме, а также формы мотивированного мнения налогового органа и требований к его составлению».

Обновление форм документов связано с принятием Федерального закона от 20.12.2020 № 470-ФЗ. Приказом также утверждены новые формы документов:

Для всех форм документов ФНС России разработала соответствующие форматы их представления в электронном виде, а также утвердила xsd – схемы документов. После вступления в силу приказа ФНС России от 11.05.2021 № ЕД-7-23/477@ налоговые органы и участники налогового мониторинга будут обмениваться исключительно в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи или через информационные системы налогоплательщиков. Развитие института мотивированных мнений налоговых органов является одним из этапов развития системы налогового мониторинга, утвержденного распоряжением Правительства РФ от 21.02.2020 № 381-р.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости