О новом отраслевом проекте налоговых органов Подмосковья – на красногорском телевидении


image

11.08.2021

Налоговые органы Московской области продолжают информировать налогоплательщиков о запуске отраслевого проекта «Придорожный сервис». Под пристальным вниманием налоговиков - шиномонтажный бизнес, автосервис, торговля запчастями, автомойки.

Без выхода на место расчетов, путем мониторинга кассовых операций, налоговые инспекторы выявляют нарушения в сфере применения контрольно-кассовой техники и предупреждают нарушителей о последствиях неисполнения законодательства. Информирование налогоплательщиков о риске попадания в план контрольных мероприятий – задача первого этапа проекта.

С информацией о запуске проекта на телевидении г. Красногорска выступила государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России по г. Красногорску Московской области Анна Мовчан. Инспектор рассказала, что если и после предупреждения предприниматели продолжают не применять контрольно-кассовую технику, не фиксировать выручку в полном размере, то они включаются в план проверок.

Ответственность за неприменение ККТ напрямую зависит от суммы расчета, осуществленного без применения кассы, но не менее 10 тыс. рублей для должностных лиц и не менее 30 тыс. рублей для организаций.

Срок давности привлечения к ответственности, исчисляемый со дня совершения соответствующего правонарушения, за все нарушения, связанные с применением ККТ, увеличен до одного года (ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ).

Представитель налоговых органов рекомендовала налогоплательщикам во избежание негативных последствий нарушения законодательства РФ в полной мере соблюдать требования Федерального закона № 54-ФЗ.

Источник Ссылка

Новости