ФАС России и МГИМО подписали соглашение о сотрудничестве для совершенствования антимонопольного и тарифного законодательства


image

08.07.2022

Федеральная Антимонопольная Служба России (ФАС) и Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) заключили соглашение о сотрудничестве. Главная цель документа - совместные действия в области совершенствования антимонопольного и тарифного законодательства, а также нормативного правового регулирования закупок.

Соглашение было подписано руководителем ФАС России Максимом Шаскольским и ректором МГИМО Анатолием Торкуновым. В рамках этого сотрудничества сотрудники ФАС будут проводить лекции и практические занятия для студентов МГИМО. Кроме того, им будет предоставлена возможность прохождения практик и стажировок в ведомстве, а также методическая помощь при проведении исследовательских проектов.

Свою часть обязательств МГИМО выполняет путем включения в образовательные программы курсов по антимонопольному и тарифному регулированию. Университет также организует курсы повышения квалификации для сотрудников ФАС по необходимым направлениям.

Кроме этого, стороны соглашения будут совместно проводить научные исследования, связанные с применением антимонопольного права. Действие документа продлится 3 года, однако его срок может быть продлен по соглашению сторон.

В рамках встречи Максим Шаскольский и Анатолий Торкунов также обсудили перспективы развития кафедры экономического и антимонопольного регулирования МГИМО. Сотрудники ФАС России традиционно преподают профильные дисциплины на этой кафедре. В будущем ее возглавит заместитель руководителя ведомства Пётр Иванов.

Источник Ссылка

Новости