Не забудьте уплатить налог на доходы


image

08.07.2022

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №6 по Московской области, развернув свои мобильные офисы в городских торговых центрах, напомнили жителям Ногинска о приближении срока уплаты налога на доходы физических лиц.

Налоговые инспекторы акцентировали внимание горожан на необходимость уплаты НДФЛ в срок не позднее 15 июля 2022 года, уточняя при этом, что направление налоговыми органами уведомлений и квитанций на уплату налога за задекларированный доход законодательством не предусмотрено.

Оплатить налог можно в онлайн режиме в сервисах «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов и пошлин» или традиционно через почтовые отделения связи, в любом ближайшем отделении банка, уполномоченного предоставлять услуги по уплате налоговых платежей, через терминал самообслуживания.

Также посетители торговых центров узнали о новом формате отслеживания задолженности, позволяющем своевременно мониторить текущее состояние расчетов по уплате обязательных платежей и не допускать начисления пеней. При желании согласие на информирование о наличии задолженности по электронной почте или в смс-сообщениях можно было оформить на месте.

По итогам мероприятий 15 налогоплательщиков получили консультации по подключению к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», 13 - оформили согласия на СМС-информирование.

На сегодняшний день на территории Московской области налогоплательщиками оформлено почти 44 тысячи согласий на информирование о налоговой задолженности по электронной почте или СМС.

Источник Ссылка

Новости