На контроле налогового управления работа с задолженностью по страховым взносам


image

03.08.2021

В УФНС России по Московской области 30 июля состоялось заседание комиссии по урегулированию задолженности с подведомственными налоговыми инспекциями и организациями, имеющими наибольшую сумму задолженности по страховым взносам. Заседание в онлайн-режиме провела начальник отдела урегулирования задолженности управления Е.М.Томатина.

Члены комиссии заслушали представителей пяти организаций с общей суммой задолженности более 632 млн рублей. Готовясь к заслушиванию, часть налогоплательщиков погасила долг на сумму 92 млн рублей, планируемая к погашению в ближайшее время сумма составляет 369 миллионов.

По итогам встречи определена дальнейшая стратегия работы территориальных налоговых органов Московской области по снижению задолженности по страховым взносам.

В регионе по состоянию на 01.07.2021 плательщики страховых взносов задолжали в государственные внебюджетные фонды 21,1 млрд рублей. В результате мер, предпринимаемых налоговыми органами, задолженность по страховым взносам сократилась с начала года на 1,5 млрд рублей, или на 6,7 процентных пункта.

Источник Ссылка

Новости