Налогоплательщики Подмосковья высоко оценивают качество услуг ФНС России


image

22.07.2021

Около 187 тысяч налогоплательщиков Подмосковья оценили качество предоставления налоговыми органами государственных услуг за 1 полугодие 2021 года с помощью портала «Ваш контроль», из них почти 185 тысяч (99,1%) дали оценку «хорошо» и «отлично».

На портале «Ваш контроль» можно оценить шесть услуг, предоставляемых в налоговых инспекциях:
- государственная регистрация юридических и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств;
- предоставление сведений из ЕГРЮЛ;
- предоставление сведений из ЕГРН;
- предоставление сведений реестра дисквалифицированных лиц;
- бесплатное информирование налогоплательщиков об уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов на основании письменных запросов;
- прием налоговых деклараций (расчетов).

Чтобы оценить работу налоговиков через сайт «Ваш контроль», достаточно после оказания услуги оставить свой телефонный номер инспектору для внесения в специальную базу данных. В течение двух дней на него поступит SMS с просьбой оценить услугу, остается направить в ответном сообщении цифры от «1» до «5» (бесплатно).

Удобный способ моментальной оценки качества оказания услуг при личном посещении налоговой инспекции - сервис ФНС России «QR-анкетирование». Он позволяет налогоплательщику со своего смартфона отправлять предложения и замечания руководству инспекции прямо из операционного зала.

Как на портале «Ваш контроль», так и в сервисе «QR-анкетирование» граждане оценивают время предоставления государственных услуг, время ожидания в очереди, вежливость и компетентность сотрудников, комфортность условий в помещении, доступность информации о порядке предоставления государственных услуг и полученный результат. Они также могут оставить отзыв или комментарий о работе инспекции. Все оценки и отзывы налогоплательщиков тщательно рассматриваются и анализируются.

Управление ФНС России по Московской области благодарит всех налогоплательщиков, принявших участие в оценке деятельности налоговых органов. Ваши позитивные оценки мотивируют государственных гражданских служащих делать свою работу еще лучше, а конструктивные замечания и предложения помогают совершенствовать качество предоставления услуг.

Источник Ссылка

Новости