«Онлайн-запись на прием в инспекцию» экономит время налогоплательщиков


image

16.07.2021

В первом полугодии текущего года более 85 тысяч налогоплательщиков Подмосковья заранее спланировали свой визит в налоговые органы с помощью сервиса сайта ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию». По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число желающих избежать ожидания в очереди и сэкономить личное время увеличилось более, чем на 3 тысячи человек.

Актуальны возможности сервиса в настоящее время. Для обеспечения собственной безопасности и в рамках предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции целесообразно перед посещением инспекции записаться на прием онлайн.

Работа сервиса построена предельно просто. После входа в «Онлайн-запись на прием в инспекцию» и указания идентификационных сведений налогоплательщику будет предложено выбрать инспекцию, вид услуги, дату и время приема в течение ближайших двух недель. Программа сформирует талон записи на посещение налогового органа. Записаться на прием в рамках одной услуги можно не более 3 раз в течение 14 дней.

Сервис доступен как для физических, так и для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. С его помощью можно записаться для подачи документов на регистрацию ЮЛ и ИП, представления налоговой и бухгалтерской отчетности, проведения сверки расчетов с бюджетом.

Получить услуги налоговых органов и необходимую информацию можно и дистанционно, используя средства бесконтактного взаимодействия:
- электронные сервисы на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru;
- линейка «Личных кабинетов налогоплательщика»;
- сервис «Обратиться в ФНС России»;
- телекоммуникационные каналы связи (ТКС);
- телефон Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 и телефоны налоговых инспекций, размещенные в региональном разделе «Контакты» сайта ФНС России.

Источник Ссылка

Новости