Конкурентные ведомства России и Индии обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и совместной борьбы с нарушениями антимонопольного законодательства


image

13.07.2022

Конкурентные ведомства России и Индии провели встречу, на которой обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества. Статс-секретарь – заместитель руководителя ФАС России Сергей Пузыревский встретился с представителем Комиссии по конкуренции Индии Сукешом Мишра.

По словам Сергея Пузыревского, антимонопольные органы России и Индии активно расширяют практическое сотрудничество в области рассмотрения глобальных сделок экономической концентрации. Они также совместно борются с нарушениями антимонопольного законодательства, которые имеют трансграничный эффект.

На встрече стороны также обсудили деятельность рабочих групп БРИКС, которые занимаются исследованием вопросов конкуренции на социально значимых рынках. Участники встречи выразили мнение, что инициативы, касающиеся экономических интересов России и Индии, следует продвигать совместно на площадке ЮНКТАД.

В конце встречи стороны выразили надежду на расширение взаимовыгодного сотрудничества между конкурентными ведомствами. Они считают, что такое сотрудничество будет способствовать экономическому росту обоих государств.

Источник Ссылка

Новости