Вопросы урегулирования задолженности рассмотрели в налоговом управлении


image

10.06.2021

9 июня в УФНС России по Московской области под председательством руководителя управления Е.В.Макаровой состоялось очередное заседание Проектного офиса по повышению эффективности урегулирования налоговой задолженности в консолидированный бюджет Московской области.

На заседании рассматривались вопросы организации работы по урегулированию задолженности организаций, предприятий и учреждений, финансируемых из областного и местных бюджетов региона.

Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи. В нем приняли участие заместитель руководителя управления О.В.Воронцова, представители региональных министерств экономики и финансов, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, администраций Красногорского, Ступинского, Подольского и Орехово-Зуевского городских округов, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области, УФСБ по г. Москве и Московской области, УФССП по Московской области.

Открывая заседание, Екатерина Макарова отметила, что общая сумма задолженности перед консолидированным бюджетом Московской области составила 62,5 млрд рублей, что ниже уровня начала года на 5,3 миллиарда, или на 7,9 процентных пункта. Сумма задолженности в консолидированный бюджет РФ организаций и учреждений, финансируемых из областного и местных бюджетов Московской области, составила почти 3,4 млрд рублей, увеличившись к началу года на 1,7 миллиарда, или в два раза.

Начальник отдела урегулирования задолженности управления Елена Томатина выступила с подробным анализом причин образования задолженности за бюджетными организациями, предложив комплекс мер по ее урегулированию.

Участники совещания заслушали начальников ИФНС России по городам Красногорску, Ступино, Межрайонных ИФНС России №5 и №10, а также представителей администраций городских округов, Министерства здравоохранения Московской области и Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области по рассматриваемому вопросу.

По итогам встречи определена дальнейшая стратегия работы для снижения задолженности по налогам, сборам и страховым взносам в консолидированный бюджет РФ организаций, предприятий и учреждений, финансируемых из областного и местных бюджетов Московской области.

Работа Проектного офиса будет продолжена.

Источник Ссылка

Новости