Итоги ПМЭФ: в регионе будут созданы около 55 тысяч новых рабочих мест


image

08.06.2021

Делегация правительства Московской области под руководством губернатора Подмосковья Андрея Воробьева приняла участие в работе Петербургского международного экономического форума, который прошел в северной столице 2-5 июня 2021 года.

На стенде Московской области, по итогам ранее достигнутых договоренностей, Андрей Воробьев подписал с руководителями крупных отечественных и зарубежных компаний соглашения о намерениях сотрудничества по ряду направлений.

Подписанные соглашения в сфере разработки и производства лекарственных препаратов, в агропромышленном и продовольственном секторах, в области строительства и логистики, в сфере развития туризма и во многих других отраслях экономики означают создание тысяч новых рабочих мест и миллиардные инвестиции в регион.

Подводя итоги участия делегации Московской области в ПМЭФ, Андрей Воробьев подчеркнул важность достигнутых договоренностей, в рамках которых на территории региона будут реализованы новые инвестиционные проекты почти на 240 миллиардов рублей, что позволит создать около 55 тысяч рабочих мест.

Подмосковье привлекает инвесторов развитой инфраструктурой, благоприятным деловым климатом, системой налоговых льгот, стимулирующих капиталовложения в основные фонды и запуск производств в технопарках и особых экономических зонах.

Петербургский международный экономический форум, с 2006 года проходящий под патронатом и при участии Президента Российской Федерации, - уникальное событие в мире экономики и бизнеса.

За прошедшие годы Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Источник Ссылка

Новости