Меры поддержки сельхозпроизводителей обсудили в Мособлдуме


image

20.05.2021

Заместитель руководителя УФНС России по Московской области Леонид Загайнов 19 мая в Мособлдуме принял участие в расширенном совместном заседании комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики и комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка, в ходе которого обсуждались вопросы поддержки подмосковных производителей сельскохозяйственной продукции.

Депутаты и приглашенные лица рассматривали предложения о продлении действия нулевой налоговой ставки для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих специальный налоговый режим Единый сельскохозяйственный налог. На территории региона эта ставка введена Законом Московской области от 27.08.2018 № 145/2018, и действует она с 1 января 2019 года по 31 декабря 2021 года.

Леонид Загайнов сообщил, что Единый сельскохозяйственный налог, отличающийся простотой учета и отчетности, популярен среди производителей сельскохозяйственной продукции, его применяют более 85% налогоплательщиков этой отрасли, и их число растет год от года.

Участники заседания определили, что продление в Подмосковье льготного налогообложения будет действенной мерой поддержки для аграриев, станет стимулом для развития отрасли. Вместе с тем окончательное решение будет принято до конца осенней сессии после оценки Министерством экономики и финансов Московской области выпадающих доходов территориального бюджета и их влияния на формирование муниципальных бюджетов.

Подробности порядка применения ЕСХН можно найти на сайте ФНС России по ссылке.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости