Бизнесменам напомнили о правилах торговли табачными изделиями


image

12.05.2021

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 21 по Московской области на прошедшей неделе провели семинар на тему «Продажа табачной продукции. Правила, запреты, ответственность» для организаций и индивидуальных предпринимателей.

На мероприятии, участие в котором приняли 16 представителей бизнеса, были рассмотрены правила продажи табачных изделий, ответственность за нарушение законодательства и за неприменение контрольно-кассовой техники при реализации табачной продукции.

Начальник отдела оперативного контроля инспекции Виктор Булыгин обратил внимание собравшихся на то, что табачная продукция подлежит маркировке специальными (акцизными) марками, исключающими возможность их подделки и повторного использования. Реализация на территории Российской Федерации табачной продукции без маркировки не допускается.

Виктор Сергеевич также напомнил предпринимателям, что использование контрольно-кассовой техники – обязательное условие при продаже табачной продукции, при этом отсутствие в кассовом чеке реквизита «код товара» является нарушением в соответствии с ч. 4 ст. 14.5 КоАП РФ.

В завершение семинара участники получили ответы на интересующие их вопросы. Представители инспекции также раздали предпринимателям информационные материалы по соблюдению кассовой дисциплины.

Источник Ссылка

Новости