В мае подмосковными налоговыми инспекциями запланированы вебинары для налогоплательщиков


image

11.05.2021

В мае 2021 года территориальные налоговые инспекции Подмосковья проведут серию онлайн-семинаров для налогоплательщиков.

Участники вебинаров узнают об изменениях и дополнениях в налоговом законодательстве, об отраслевых проектах ФНС России «Общественное питание» и «Исключение недобросовестного поведения на рынках», о порядке применения онлайн-касс нового образца, о возможных ошибках при заполнении расчетных документов при осуществлении платежей в бюджетную систему РФ.

Налоговики также расскажут о преимуществах электронного декларирования по телекоммуникационным каналам связи через специализированных операторов электронного документооборота, о порядке оформления поручений на уплату налогов, а также затронут многие другие вопросы.

Напомнят сотрудники налоговых инспекций и об ответственности за несвоевременное исполнение гражданами своих налоговых обязательств, а также о возможных нежелательных последствиях для должников.

Традиционно отдельное внимание на семинарах будет уделено функциональным возможностям электронных сервисов ФНС России, прежде всего, линейке личных кабинетов для налогоплательщиков всех категорий. Специалисты налоговой службы расскажут в онлайн-режиме, как получить доступ к собственному личному кабинету на сайте ФНС России, и проинформируют о его многочисленных возможностях. С графиком запланированных мероприятий можно ознакомиться здесь.

Источник Ссылка

Новости