В региональном налоговом управлении прошло заседание с участием Росреестра


image

21.07.2022

18 июля в здании подмосковного налогового управления прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам налогообложения недвижимости.

В обсуждении приняли участие представители Управления Росреестра по Московской области, Филиала ФГУП «ФКП Росреестра» по Московской области, а также Министерства имущественных отношений Московской области.

Участники заседания рассмотрели вопросы повышения качества представляемых сведений в рамках пункта 4 статьи 85 Налогового кодекса Российской Федерации, а также вопрос взаимодействия по реализации Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части проведения мероприятий по уточнению правообладателей и внесению сведений о них в Единый государственный реестр недвижимости по ранее учтенным объектам.

В целях обеспечения синхронизации данных Единого государственного реестра недвижимости и Федеральной информационной адресной системы на совещании обсуждались вопросы взаимодействия на региональном уровне Управления ФНС России по Московской области и Управления Росреестра по Московской области.

Источник Ссылка

Новости