Возможности совершенствования работы МФЦ обсудили на совещании в Одинцово


image

22.07.2022

20 июля на базе Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) городского округа Одинцово прошло рабочее совещание при участии сотрудников подмосковного налогового управления, Межрайонной ИФНС России № 22 по Московской области, а также представителей районных офисов МФЦ.

Участники мероприятия обсудили вопросы взаимодействия МФЦ и налоговых органов Московской области, причины возникновения конфликтных ситуаций и способы их разрешения.

Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками инспекции О.В.Плевако обратила внимание представителей МФЦ на наиболее часто встречающиеся ошибки при заполнении налоговых деклараций налогоплательщиками. В частности, налоговый инспектор указала на необходимость увеличения контроля за правильностью использования налогоплательщиками установленных форм при приеме налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ, а также отметила, что все виды налоговых вычетов, заявленных в отчетном периоде, должны отражаться в одной декларации.

В свою очередь, заместитель директора МФЦ Одинцовского г.о. А.В.Семенецкий отметил удобство использования системы личных кабинетов налогоплательщика, а также акцентировал внимание на необходимости увеличения количества услуг, оказываемых в электронном формате. Так, на сегодняшний день в отделениях подмосковных МФЦ можно получить 24 вида государственных услуг ФНС России, организованных по принципу «одного окна», из них только 6 услуг предоставляются в электронном виде.

В заключение участники совещания единодушно согласились, что обеспечение высокого качества предоставления государственных услуг является приоритетной задачи налоговой службы Московской области и МФЦ, а также выразили надежду на дальнейшее эффективное взаимодействие.

Многофункциональный центр Одинцовского г.о. является самым крупным на территории Московской области. С полным перечнем оказываемых МФЦ услуг можно ознакомиться на официальном сайте МФЦ.

Источник Ссылка

Новости