В Ногинске налоговики проконсультировали местных садоводов


image

22.04.2021

Сотрудники ИФНС России по г. Ногинску Московской области на прошедшей неделе провели совещание с представителями 45 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений Богородского округа.

В мероприятии приняли участие начальник отдела работы с налогоплательщиками Оксана Морозова, начальник отдела аналитической работы и расчетов с бюджетом Виктория Коваленко, начальник отдела камеральных проверок №3 Елена Медведкова, начальник отдела камеральных проверок №2 Татьяна Красова, начальник отдела урегулирования задолженности Оксана Якунина и начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Никита Жиронкин.

Представители налоговой службы проинформировали собравшихся об изменениях в налоговом законодательстве, об отмене обязанности по представлению декларации по земельному налогу, изменениях форм налоговой отчетности, о переходе с 01.05.2021 года на новую систему казначейских счетов, а также дали разъяснения в отношении смены организационно-правовой формы.

Обсуждались вопросы задолженности по налогам не только юридических, но и физических лиц. В рамках встречи начальник отдела работы с налогоплательщиками Оксана Морозова напомнила присутствующим, что для более быстрого и комфортного исполнения гражданами налоговых обязательств можно использовать удобные электронные сервисы ФНС России, такие как «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги». Сервис «Заплати налоги» позволяет не только формировать платежный документ, но и оплачивать налоги онлайн.

Налоговики напомнили садоводам о необходимости декларирования доходов, полученных в 2020 году.

В ходе встречи собравшиеся задавали множество вопросов, касающихся налогового законодательства, направления сообщений об исчисленной сумме налога, а также вопросы получения информации о кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества и другие. На все вопросы сотрудниками инспекции были даны исчерпывающие ответы.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости