Члены Форума ОЭСР по налоговому администрированию обсудили развитие налоговых органов путем обмена знаниями и предоставления технической помощи


image

15.04.2021

«Цифровая трансформация налогового администрирования создает новые вызовы для эффективности работы налоговых органов на региональном и мировом уровне. Налоговые администрации FTA должны делать более существенный вклад в многосторонние и двусторонние программы обмена знаниями и опытом, а также оказания технической помощи», - заявил глава ФНС России Даниил Егоров на встрече руководителей налоговых администраций - членов Форума ОЭСР по налоговому администрированию (FTA). Он отметил, что российская Налоговая служба уже реализовала двусторонние программы технического содействия с Узбекистаном, Киргизией и Саудовской Аравией, а также ведет переговоры еще с рядом государств.

Руководитель ФНС России также доложил и о текущем прогрессе работы по Плану действий FTA по Цифровой трансформации, который создается в рамках инициативы «Налоговое Администрирование 3.0». Разработка и реализация данного плана действий позволит соединить усилия и опыт налоговых администраций FTA для ускорения процесса цифровой трансформации в мировом масштабе в наиболее перспективных направлениях, в том числе в области электронного инвойсинга, цифровой идентификации, измерения цифровой зрелости, каталогизирования лучших мировых практик и т.д.

Заседание прошло под председательством заместителя руководителя налоговой администрации Австралии Джереми Хиршорна. С презентациями также выступили руководители налоговых администраций Кении, Китая, Индонезии, Малайзии, Сингапура и Японии.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости