Меры поддержки бизнеса в Подмосковье: почти 2,4 миллиарда рублей отсрочек по налоговым платежам


image

15.04.2021

Подмосковное налоговое управление продолжает информировать предпринимателей, пострадавших в период снижения деловой активности из-за пандемии коронавируса, о мерах поддержки бизнеса.

Для организаций и индивидуальных предпринимателей, занятых в сферах деятельности, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции в 2020 году, были предусмотрены меры налоговой поддержки в виде предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 № 409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики» территориальными налоговыми органами Московской области за 2020 год принято 503 решения о предоставлении отсрочки/рассрочки на общую сумму в 2,4 млрд рублей.

Согласно п. 7 Правил предоставления отсрочек (рассрочек) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховым взносам указанного Постановления заявление рассматривается, если оно подано до 1 декабря 2020 года.

В связи с завершением инспекциями региона приема заявлений налогоплательщики вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, страховых взносов в рамках гл. 9 НК РФ.

Источник Ссылка

Новости