Налоговики Ногинска подводят итоги работы «мобильного офиса»


image

01.04.2021

21 документ на оплату неисполненных налоговых обязательств на сумму более полумиллиона рублей, 12 индивидуальных консультаций по вопросам декларирования доходов за 2020 год - таковы итоги выездного мероприятия, проведенного сотрудниками ИФНС России по г.Ногинску Московской области.

При строгом соблюдении мер предосторожности в целях нераспространения новой коронавирусной инфекции налоговики развернули мобильный офис в одном из торговых центров города. Удобство данной формы обслуживания граждан, которая помогает избежать отдельного визита в налоговую инспекцию и решить вопросы по налогам «по дороге в магазин», отмечают сами налогоплательщики.

В ходе мероприятия специалисты налоговой инспекции помогали разобраться в начислениях налогов, информировали о последствиях их неуплаты, таких как арест имущества и счета в банке, запрет на выезд за границу. Для исключения образования задолженности в будущем налоговики рекомендовали воспользоваться единым налоговым платежом, который позволяет в течение года откладывать деньги на уплату налогов и исключает вероятность ошибки при перечислении средств.

До налогоплательщиков была доведена информация о функциональных возможностях «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», других сервисов и программных средств сайта ФНС России, с помощью которых можно, в том числе, заполнить и отправить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ без посещения налоговой инспекции.

Услуги мобильного офиса оказались востребованы не только посетителями, но и продавцами торгового комплекса, которые отметили основные преимущества предоставленной возможности - отсутствие очередей, мобильность и доступность.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости