Более 3 тысяч обращений поступило в региональное управление во 2 квартале


image

28.07.2022

Во 2 квартале 2022 года в территориальные налоговые органы Московской области поступило 118,3 тысячи обращений. При этом в УФНС России по Московской области поступило около 3,2 тысячи обращений, в том числе с использованием возможностей сервиса «Обратиться в ФНС России».

Возможность отправить обращение в налоговый орган в электронном виде предоставляет сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В обозреваемый период 431 обращение (чуть более 13% от общего количества зарегистрированных обращений) было направлено через ЛК.

Основной объем вопросов связан с контролем исполнения налогового законодательства физическими и юридическими лицами, налогом на доходы физических лиц, задолженностью по налогам, сборам и взносам в бюджеты государственных внебюджетных фондов.

На личный прием к руководителю и заместителям руководителя управления обратились 10 налогоплательщиков. Всем были даны подробные разъяснения, в необходимых случаях приняты заявления для подготовки письменных ответов.

УФНС России по Московской области обращает внимание, что значительный объем информации налогоплательщики могут получить самостоятельно с помощью специально разработанных и успешно функционирующих интерактивных сервисов ФНС России.

Так, получить информацию о налогооблагаемых объектах имущества, о суммах начисленных и уплаченных налогов, распечатать уведомления и квитанции на уплату налогов можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», узнать о применении налоговых ставок и льгот по имущественным налогам поможет сервис «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц» и «Калькулятор транспортного налога ФЛ» рассчитают сумму имущественных налогов.

Источник Ссылка

Новости