«Госключ» откроет новые возможности в регистрации бизнеса


image

01.08.2022

Подмосковное налоговое управление информирует налогоплательщиков, что ФНС России совместно с Минцифры России с 6 июля текущего года запустила проект по подписанию документов о государственной регистрации юрлица или индивидуального предпринимателя, а также прекращения деятельности ИП с использованием мобильного приложения «Госключ».

Для получения услуги сначала следует подготовить документы на сайте ФНС России через сервис «Государственная онлайн-регистрация бизнеса». Сформированный пакет документов можно подписать, не выходя из дома, c использованием мобильного приложения «Госключ».

Приложение позволяет оформить необходимый для этого сертификат подписи. Ключ при этом создается, хранится и применяется в приложении: не нужны USB-токены и СМС-пароли - все функции доступны без личной явки и без бумаги. При регистрации ИП и ООО с типовым уставом результат можно получить в течение суток.

Для получения сертификата УКЭП в приложении Госключ потребуется наличие подтвержденной учетной записи Госуслуг, смартфон с NFC-модулем и загранпаспорт нового поколения (именно он содержит позволяющий идентифицировать гражданина чип с персональной информацией).

Сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи выдается бесплатно. После подписания в приложении документы будут направлены в инспекцию автоматически.

Источник Ссылка

Новости