Более 4 млрд рублей возместили подмосковному бизнесу во II квартале


image

03.08.2022

Подмосковное налоговое управление напоминает, что в связи с текущей сложной экономической обстановкой на фоне западных антироссийских санкций многие налогоплательщики имеют право воспользоваться мерами поддержки.

Правительством России 26 марта 2022 г. принят закон, содержащий комплекс мер антикризисной поддержки. В числе прочего, законом внесены изменения, упрощающие заявительный порядок возмещения НДС в рамках статьи 176.1 Налогового кодекса РФ.

Воспользоваться им имеют право налогоплательщики, которые одновременно не находятся как в процессе реорганизации или ликвидации, так и в стадии банкротства. Такие налогоплательщики имеют право на применение заявительного порядка возмещения НДС за налоговые периоды 2022 и 2023 годов в размере не больше совокупной суммы налогов, уплаченных в предшествующем году.

Во втором квартале 2022 года на территории Московской области 56 налогоплательщикам возмещен налог в новом заявительном порядке общей суммой более 4 млрд рублей.

Подробно ознакомиться со всем комплексом мер поддержки для бизнеса можно на специальной промостранице сайта ФНС России «Меры поддержки - 2022».

Источник Ссылка

Новости