ФАС России согласовала кандидатуру Марии Багреевой на должность министра Правительства Москвы по тарифному регулированию


image

11.08.2022

ФАС России одобрила кандидатуру Багреевой Марии на должность министра Правительства Москвы, ответственного за тарифное регулирование. Решение было принято после рассмотрения представления Мэра Москвы о назначении Багреевой на эту должность.

Федеральная антимонопольная служба осуществляет контрольно-надзорные функции в сфере тарифного регулирования. В ее полномочиях проведение аттестации руководителей региональных тарифных ведомств и органов власти, занимающихся госрегулированием цен тарифов. Таким образом, ФАС России контролирует единообразие тарифной политики как на федеральном, так и на региональном уровне.

Кандидатура Багреевой Марии была согласована Ведомством на должность руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы. В рамках полномочий Департамента также вопросы тарифной политики на территории Москвы.

В ходе обсуждения с кандидатом были рассмотрены вопросы правоприменительной практики регионального тарифного органа.

Багреева Мария окончила Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова по специальности "Экономика" в 2003 году. Она также получила благодарности от Мэра Москвы, Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы, а также Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Багреева имеет десятилетний стаж государственной гражданской службы и с 2012 года занимает руководящие должности в органах власти города Москвы.

Источник Ссылка

Новости