Настоящие герои проходят квест на финансовую грамотность


image

23.08.2022

Сегодня начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Московской области Олеся Пахомова принимает участие в проведении финансового квеста в «Лагере настоящих героев», организованного Министерством экономики и финансов Московской области в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности Российской Федерации.

В парке Патриот около 200 ребят в возрасте от 11 до 16 лет, преодолевая этапы квеста, узнают о ценности денег, об ответственном потреблении, о финансовом мошенничестве, кредитах, кибергигиене и, конечно, о налогах. В игровой форме Олеся Алексеевна расскажет о ключевой роли налогов как основного источника доходов бюджетной системы страны, позволяющего строить дороги, жилье, укреплять национальную безопасность, развивать здравоохранение и образование.

Воспитание грамотных и добросовестных налогоплательщиков, для которых своевременная и полная уплата налогов станет нормой жизни - одно из важнейших направлений работы налоговой службы. В подмосковном налоговом управлении мероприятия по повышению налоговой грамотности среди детей и молодежи проводятся на постоянной основе. Это и уроки налоговой грамотности в школах, и лекции в колледжах, и круглые столы в вузах. Наши специалисты открыты для взаимодействия и общения, готовы к развитию новых форм работы по формированию сознательного отношения общества к исполнению обязанности налогоплательщика, повышению финансовой культуры и налоговой грамотности.

Источник Ссылка

Новости