Оплачивайте налоги за своих детей в Личном кабинете


image

25.08.2022

Обладая широким функционалом, интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», в частности, предоставляет возможность уплачивать налоги за детей с помощью опции «Семейный доступ» для граждан, имеющих несовершеннолетних детей-налогоплательщиков.

Открыть семейный доступ можно в разделе «Профиль» своего Личного кабинета, выбрав пункт «Добавить пользователя». Далее необходимо ввести логин (ИНН) от Личного кабинета несовершеннолетнего ребенка и нажать кнопку «Отправить запрос» (в Личном кабинете несовершеннолетнего ребенка может быть не более двух подтвержденных запросов). Затем нужно перейти в Личный кабинет ребенка и подтвердить направленный запрос.

Уплатить налоги за детей родители могут в своем Личном кабинете в разделе «Налоги», в котором содержится всплывающий список с добавленными несовершеннолетними детьми. Переключая пользователей в этом списке, произвести оплату налогов можно любым удобным способом: банковской картой, через онлайн-банк или распечатав квитанцию.

Источник Ссылка

Новости