В Можайске прошел семинар для сотрудников МФЦ


image

18.05.2022

Обучающий семинар для сотрудников Многофункционального центра «Мои документы» в Можайске провели сотрудники Межрайонной ИФНС России № 21 по Московской области.

Темой мероприятия стало оказание услуг по индивидуальному информированию налогоплательщиков по вопросам предоставления справок об исполнении обязанностей по уплате налогов, о состоянии расчетов и актов сверок по налогам. Старший государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Елена Гречихина подробно рассмотрела ошибки, допускаемые при приеме документов, и обратила внимание на возможность получения документов налогоплательщиками через Личный кабинет на официальном сайте ФНС России.

Инспектор рекомендовала сотрудникам МФЦ информировать обратившихся граждан о преимуществах получения услуг в электронном виде без личного посещения МФЦ или налоговой инспекции, что, в свою очередь, будет способствовать уменьшению бумажного документооборота. Елена Борисовна продемонстрировала алгоритм генерации бесплатной электронной цифровой подписи в Личном кабинете физического лица и напомнила способы авторизации в нем.

В ходе семинара также были рассмотрены вопросы порядка государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, формирования пакета документов для проведения регистрационных действий, оформления заявлений на предоставление льгот по имущественным налогам.

Проведение семинаров имеет огромное практическое значение для повышения качества предоставления налоговых услуг в подразделениях МФЦ в Московской области. С полным перечнем услуг Федеральной налоговой службы и актуальной информацией по адресам действующих многофункциональных центров можно ознакомиться на сайте ФНС России в разделе «Информация о МФЦ в вашем регионе».

Источник Ссылка

Новости