Стать предпринимателем может каждый


image

31.08.2022

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 21 по Московской области приняли участие в работе комиссии по рассмотрению бизнес-планов, представленных безработными гражданами в рамках федеральной программы содействия занятости, предусматривающей возможность получения субсидий на создание бизнеса.

Разрабатывая бизнес-план и выбирая систему налогообложения, на которой хотели работать, большинство соискателей остановили свой выбор на специальном налоговом режиме «Налог на профессиональный доход». Начальник отдела работы с налогоплательщиками инспекции Екатерина Ганжерли разъяснила порядок регистрации в качестве плательщиков НПД и провела мастер-класс по работе в приложении «Мой налог». Она сообщила, что в случае расширения бизнеса будущим предпринимателям может быть интересен новый режим налогообложения «Автоматизированная упрощенная система налогообложения», при котором отчетности практически нет, а налоги рассчитываются автоматически.

Екатерина Александровна разъяснила преимущества применения АУСН, провела сравнительный анализ двух систем налогообложения и рекомендовала будущим бизнесменам пользоваться информацией, размещенной на сайте ФНС России, в том числе в разделах, посвященных налогу на профессиональный доход, и промо-страницей по АУСН.

В мероприятии также приняли участие ведущие сотрудники центра занятости, представитель МКУ «Центр по развитию инвестиционной деятельности и оказанию поддержки субъектам МСП».

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости