ФАС России приглашает студентов принять участие в VII всероссийском конкурсе «Точка роста»


image

01.09.2022

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС России) объявляет о начале приёма заявок на участие в VII всероссийском конкурсе «Точка роста» для студентов. Регистрация участников будет проходить с 1 по 25 сентября 2022 года на официальном сайте конкурса.

Основной целью данного конкурса является повышение экономической, правовой и гражданской культуры студентов в области конкурентной политики, а также выявление и развитие их творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в сфере конкурентного права.

К участию в конкурсе приглашаются студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования. Конкурс будет проходить в два этапа в формате онлайн. Первый этап представляет собой антимонопольный диктант, в рамках которого участникам будет предложено пройти тест, состоящий из 20 заданий. Победители первого этапа, набравшие не менее 15 баллов, получат возможность написать эссе на одну из тем, соответствующих номинациям конкурса. В эссе студентам будет предложено рассуждать о положительных эффектах от легализации параллельного импорта, механизмах антимонопольного регулирования экосистем, информационных инструментах создания ажиотажного спроса и других актуальных вопросах. Итоги конкурса будут опубликованы на официальном сайте ФАС России и на сайте конкурса.

Победители конкурса, занявшие первые три места в каждой номинации, будут награждены дипломом, памятным сувениром и получат возможность пройти практику или стажировку в ФАС России или ее территориальных органах. Преподаватели и учебные заведения, чьи студенты направят не менее 10 работ или станут победителями конкурса, также получат Благодарственное письмо от ФАС России.

Подробности об условиях и сроках проведения конкурса, а также форма регистрации доступны на официальном сайте конкурса.

Источник Ссылка

Новости