Регистрируйте бизнес с «Госключом»!


image

02.09.2022

Мобильное приложение «Госключ» поможет без визита в налоговую инспекцию подписать документы о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя.

Предварительно подготовить нужные документы поможет сервис ФНС России «Государственная онлайн-регистрация бизнеса». Сформированный пакет документов можно подписать прямо из дома в мобильном приложении «Госключ». В нем же налогоплательщик оформляет необходимый для этого сертификат подписи. Таким образом, отпадает необходимость в USB-токенах и СМС-паролях, а результат при регистрации ИП или ООО с типовым уставом можно получить в течение суток.

Для получения сертификата УКЭП в приложении Госключ потребуется наличие подтвержденной учетной записи Госуслуг, смартфон с NFC-модулем и загранпаспорт нового поколения (именно он содержит позволяющий идентифицировать гражданина чип с персональной информацией).

Сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи выдается бесплатно. После подписания в приложении документы автоматически будут направлены в налоговый орган.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости