Общаться с налоговой удобно через сервисы ФНС России


image

06.09.2022

В июле текущего года в территориальные налоговые органы Московской области поступило 36 тысяч обращений граждан. При этом в УФНС России по Московской области поступило около 1 тысячи обращений, в том числе с использованием возможностей сервиса «Обратиться в ФНС России».

Отправить обращение в налоговый орган в электронном виде можно и с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». В обозреваемый период более 17% обращений налогоплательщиков были направлены через ЛК.

Основной объем вопросов в июле был связан с исполнением налогового законодательства физическими и юридическими лицами, налогом на доходы физических лиц, задолженностью по налогам, сборам и взносам в бюджеты государственных внебюджетных фондов.

Региональное налоговое управление напоминает, что доступ к актуальной информации обеспечивают многочисленные интерактивные сервисы ФНС России. Не выходя из дома, можно узнать о налогооблагаемых объектах имущества, о суммах начисленных и уплаченных налогов, распечатать уведомления и квитанции на уплату налогов можно с помощью Личного кабинета.

Кроме того, информацию о налоговых ставках и льготах по имущественным налогам предоставит сервис «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», а «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц» и «Калькулятор транспортного налога ФЛ» помогут рассчитать сумму имущественных налогов.

Источник Ссылка

Новости