ФАС одобрила предоставление футбольному клубу «Ростов» преференции на развитие детско-юношеского спорта


image

08.09.2022

ФАС согласовала футбольному клубу «Ростов» преференцию на развитие детско-юношеского спорта.

Предоставление преференции позволит обеспечить подготовку футбольных команд и участие в соревнованиях, в том числе детско-юношеских команд.

В антимонопольную службу обратилось Минспорта Ростовской области с заявлением о даче согласия на предоставление государственной преференции АО Футбольный клуб «Ростов» в целях развития физической культуры и спорта. Речь идёт о передаче в безвозмездное пользование 14 объектов недвижимого и движимого имущества, находящихся в собственности Ростовской области.

Ведомство установило, что деятельность клуба направлена на развитие футбола в регионе. Клуб планирует проводить на этих объектах медико-восстановительные мероприятия, футбольные тренировки для команд основного и молодежного составов, детско-юношеских команд, а также матчи чемпионата России, первенства России по футболу среди молодежных команд и Кубка России, что отвечает заявленной цели преференции.

В связи с этим ФАС России одобрила преференцию, при этом указав ряд условий, которые необходимо соблюдать при её использовании. В частности, целевое использование объектов и ограничение срока действия преференции на 3 года.

Служба будет контролировать выполнение требований антимонопольного законодательства при использовании преференции. При выявлении нарушений служба выдает предписание о принятии соответствующих мер.

Ведомство напоминает, что органы власти могут направлять обращения в ФАС на согласование государственных или муниципальных преференции для хозяйствующих субъектов в целях обеспечения жизнедеятельности населения в районах Крайнего Севера, развития образования, науки, культуры, искусства, физической культуры и спорта, обеспечения обороноспособности страны и безопасности государства, производства сельскохозяйственной продукции, охраны здоровья граждан, сохранения культурных ценностей, защиты окружающей среды и др.

Справочно:
*В соответствии со статьей 21 Закона о защите конкуренции.
**Часть 1 статьи 19 Закона о защите конкуренции.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости