Налоговики напомнили о соблюдении платежной дисциплины


image

13.09.2022

В налоговых инспекциях Московской области продолжается работа, направленная на побуждение налогоплательщиков к самостоятельному исполнению своих налоговых обязательств и повышение платежной дисциплины граждан.

Так, начальник Межрайонной ИФНС России № 1 по Московской области С.А.Тимофеев и начальник отдела урегулирования задолженности инспекции Ю.Э.Баранова совместно с сотрудниками администрации городского округа Жуковский приняли участие в заседании межведомственной комиссии по мобилизации доходов городского округа Жуковский.

Из 17 должников, приглашенных на заседание комиссии, пятеро налогоплательщиков представили платежные документы о погашении задолженности на сумму более 32,4 млн руб., а четверо налогоплательщиков, с общей суммой задолженности в 12 млн рублей, - гарантийные письма с графиком ее погашения.

Члены комиссии разъяснили должникам положения законодательства Российской Федерации относительно обязанности налогоплательщика и обратили внимание на недопустимость нарушения налогового законодательства в части неполного и несвоевременного перечисления в бюджет налогов и страховых взносов.

О необходимости погашения налоговой задолженности напомнили и автовладельцам городского округа Раменское. В ходе совместного выездного мероприятия с сотрудниками ФССП и ГИБДД установлены два водителя с общей суммой задолженности 173 тысячи рублей. Налоговики разъяснили автовладельцам, что оплатить задолженность можно онлайн через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, с помощью Единого налогового платежа или традиционными способами через почтовые отделения связи, отделения банков, через терминал самообслуживания.

Проведенные совместные мероприятия, в первую очередь, направлены на оказание практической помощи налогоплательщикам и на сокращение налоговой задолженности и задолженности по штрафам за нарушение правил дорожного движения.

Источник Ссылка

Новости