В Раменском обсудили меры поддержки бизнеса


image

24.03.2022

Начальник Межрайонной ИФНС России № 1 по Московской области Сергей Тимофеев принял участие в работе круглого стола в Раменском городском округе по теме: «Выработка мер государственной поддержки бизнеса в условиях ухудшения показателей финансово-хозяйственной деятельности».

В мероприятии, прошедшем под председательством главы Раменского городского округа Виктора Неволина, участвовали представители малого и среднего бизнеса и кредитных организаций.

Сергей Тимофеев проинформировал собравшихся о принимаемых мерах поддержки бизнеса и граждан, а также о создании в Межрайонной ИФНС России № 1 по Московской области Ситуационного центра по взаимодействию с налогоплательщиками по вопросам ухудшения показателей финансово-хозяйственной деятельности.

Представитель налоговой службы также сообщил, что для снижения рисков неплатежеспособности, связанных с введением ограничительных мер иностранными государствами и международными организациями, до 1 июня 2022 года налоговики не будут приостанавливать операции по счетам в банке при взыскании денежных средств со счетов должников.

Подмосковное налоговое управление напоминает, что для оперативного решения вопросов, связанных с проблемами ведения бизнеса, налогоплательщики могут обратиться в Региональный ситуационный центр при УФНС России по Московской области. Обращения можно направить на электронный почтовый ящик sc.r5000@nalog.ru, через Личные кабинеты, сервис «Обратиться в ФНС» на сайте ФНС России или по телекоммуникационным каналам связи или по почте.

Источник Ссылка

Новости